Спорт

Четыре украинки попали в основную сетку Ролан Гаррос-2019

Организаторы Открытого чемпионата Франции опубликовали список участниц основной сетки турнира. В заявочный список Ролан Гаррос-2019 вошли четыре представительницы Украины – шестая ракетка мира Элина Свитолина, Леся Цуренко (№26), Даяна Ястремская (№37) и Екатерина

Спорт

Промоутер потребовал от Ломаченко драться с россиянином Андреевым

Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) может провести бой с небитым россиянином Романом Андреевым (22-0, 16 КО). На бое между Ломаченко и Андреевым настаивает российский промоутер Владимир Хрюнов. Андреев летом 2018 года стал обязательным претендентом на титул WBO в легком весе – с тех

Спорт

«Барселона» впервые с 2015 года вышла в полуфинал Лиги Чемпионов

«Барселона» на «Камп Ноу» разгромила «Манчестер Юнайтед» в ответном матче 1/4 финала Лиги Чемпионов. После домашнего поражения 0:1 «Красные дьяволы» уже на первых секундах ответного матча могли сравнивать счет, но Рашфорд после выхода один на один с Тер Штегеном пробил в

Спорт

Сенсационный «Аякс» выбил «Ювентус» из Лиги Чемпионов

«Аякс» вслед за «Реалом» отправил за борт плей-офф Лиги Чемпионов туринский «Ювентус». Для «Ювентуса» все начиналось хорошо – на 28-й минуте после подачи углового Роналду избежал опеки и головой отправил мяч в ближний угол. Казалось, опытные итальянцы на классе добьют

Спорт

Лига 1: «ПСЖ» упустил шанс стать чемпионом, уступив 1:5 «Лиллю»

Завершен 32-й тур чемпионата Франции по футболу. «ПСЖ» для досрочного оформления титула достаточно было на выезде не проиграть «Лиллю», но парижане в меньшинстве во втором тайме пропустили четыре гола. «ПСЖ» впервые за 19 лет пропустил 5 мячей в матче Лиги 1 и отсрочил

Спорт

Формула-1: Хэмилтон возглавил личный зачет, «Мерседес» доминирует в Кубке конструкторов

После трех стартовых гонок сезона определились два главных претендента на титул. Накануне действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон в шестой раз выиграл Гран-при Китая и потеснил напарника Валттери Боттаса с первой строки личного зачета. От лидера «Феррари» Себастьяна

Спорт

Суперлига: «Киев-Баскет» в третий раз обыграл «Запорожье» и вышел в финал плей-офф

«Киев-Баскет» — первый финалист чемпионата Украины по баскетболу. Команда Евгения Мурзина последний шаг к финалу плей-офф сделала благодаря рывку 10:2 в решающей четверти. Запорожцы более пяти минут не могли распечатать кольцо хозяев, а когда пришли в себя, до конца матча

Спорт

Ломаченко за четыре раунда уничтожил Кроллу

Чемпион WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) в невероятно зрелищном стиле разбил обязательного претендента Энтони Кроллу (34-7-3, 13 КО). Первый раунд Ломаченко потратил для ознакомления с соперником, а уже в концовке второго раунда украинский чемпион провел

Спорт

«Рома» может увести у «Шахтера» главного тренера

Клуб Серии А заинтересован в сотрудничестве с главным тренером «Шахтера» Паулу Фонсекой. Итальянское издание «Ilmessaggero.it» сообщает, что «Рома» ведет переговоры со спортивным директором «Лилля» Луисом Кампосом, у которого есть свое видение по дальнейшему развитию

Спорт

Суперлига: «Днепр» разбил «Химик» и сократил отставание в серии

«Днепр» не позволил «Химику» досрочно выйти в финал плей-офф чемпионата Украины по баскетболу. Интрига в третьем матче серии испарилась уже после первой четверти, которую «Днепр» выиграл с отрывом в 25 очков, причем «Химик» свою единственную результативную атаку за