Спорт

НБА: «Лейкерс» без Михайлюка проиграли «Портленду»

Очередной игровой день в регулярном чемпионате НБА состоял из трех матчей. Центральным событием дня стал дебют ЛеБрона Джеймса в «Лейкерс». Звездный форвард за 37 минут оформил дабл-дабл (26+12 подборов+6 передач), что не помешало «Портленду» в 16-й раз подряд дома обыграть

Спорт

НХЛ: «Тампа» обыграла «Детройт», «Питтсбург» справился с «Торонто»

За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ. «Тампа» на домашнем льду в боевом матче переиграла «Детройт» и продлила свою успешную серию до трех игр. Победной шайбой в 50-й раз в карьере отметился лидер «Молний» Стивен Стэмкос. Голкипер

Спорт

НБА: Лэнь неудачно стартовал с «Атлантой», победы «Нью-Орлеана» и «Торонто»

В главной баскетбольной лиге мира завершен первый большой игровой день нового сезона. Украинский центровой Алексей Лэнь неудачно провел первый официальный матч в «Атланте». В выездном поединке с «Нью-Йорком» «Хоукс» проиграли вторую четверть с разницей в 24 очков и

Спорт

Халеп снялась с Итогового турнира

Первая ракетка мира Симона Халеп не выступит в Сингапуре на WTA Finals. У Халеп в начале октября обнаружили грыжу межпозвоночного диска. Румынка не решилась на хирургическое вмешательство и планировала доиграть сезон, однако проблемы со спиной все же не позволили первой

Спорт

Ястремская в Люксембурге разгромила экс-первую ракетку мира

18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская одержала крупнейшую победу в карьере на турнире WTA International в Люксембурге. Накануне Ястремская в матче первого круга против Варвары Лепченко в решающем сете отыгралась со счета 2:5 и вышла навстречу экс-первой ракетке

Спорт

Кубок Европы ФИБА: «Днепр» разгромно бит в Болгарии

Вице-чемпион украинской Суперлиги «Днепр» провалил стартовый матч группового этапа Кубка Европы ФИБА. Достойное сопротивление чемпиону Болгарии «Левски» «Днепр» оказывал только в первой четверти. Гости легко просачивались в трехсекундную зону, а после трехочкового

Спорт

Лига наций: Англия шокировала Испанию и другие результаты дня

Завершена очередная порция матчей группового этапа Лиги наций УЕФА. Англия в Севилье прервала 38-матчевую беспроигрышную домашнюю серию Испании и стала первой командой, на выезде забившей в ворота испанцев три мяча в официальном матче. Ключевым в матче стал отрезок в

Спорт

Цуренко провалилась в Москве

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко не смогла задержаться на крупном турнире в Москве категории WTA Premier c призовым фондом $867,766. В первом круге Кубка Кремля Цуренко в третий раз в сезоне встречалась с Дарьей Касаткиной. В Бирмингеме на траве Леся обыграла первую ракетку

Спорт

Долгополов опустился в конец третьей сотни рейтинга АТР

Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) представила обновленную версию мирового рейтинга. Экс-первая ракетка Украины Александр Долгополов из-за тяжелой травмы и длительной реабилитации с каждой неделей теряет позиции в рейтинге АТР. За минувшие семь дней

Спорт

Первая лига: тяжелые победы «Днепра-1» и «Волыни», разгром от «Колоса»

В чемпионате Украины среди клубов Первой лиги сыграны матчи 13-го тура. «Днепр-1» до 81-й минуты в домашнем матче сенсационно уступал «Прикарпатью», но поздние голы Станислава Кулиша и Алексея Чичикова принесли команде Дмитрия Михайленко десятую победу в сезоне.