Спорт

Выступавший за российскую команду велосипедист признался в употреблении допинга

Бывший велосипедист Карстен Крон, выступавший за российскую команду Tinkoff-Saxo, признался в употреблении допинга. Слова спортсмена приводит голландский портал AD. «На протяжении короткого периода карьеры я принимал допинг. Я прошу прощения за это, понимаю, что несу полную ответственность. Я был профессиональным велогонщиком и очень уважаю коллег, которые в то время отказывались от употребления запрещенных препаратов. Я […]

Спорт

Сын Луческу может возглавить «Шахтер»

Румынский специалист Разван Луческу претендует на пост главного тренера «Шахтера». О возможном появлении Луческу-младшего в «Шахтере» на своей странице в «Твиттере» сообщил румынский журналист Эмануэль Рошу. В настоящее время Разван Луческу возглавляет ПАОК, с

Спорт

НБА: «Голден Стейт» и «Филадельфия» вышли во второй раунд

В главной баскетбольной лиге мира определились еще два участника полуфиналов конференций. «Голден Стейт» в пятом матче ожидаемо закрыл серию с «Сан-Антонио» и вышел навстречу «Нью-Орлеану», всухую разбившему «Портленд». «Воины» до большого перерыва сколотили

Спорт

«Черкасские Мавпы» повели в финале плей-офф украинской Суперлиги

«Черкасские Мавпы» и «Днепр» начали определять победителя чемпионата Украины по баскетболу. Первый матч финала плей-офф оправдал свой статус. Команды на протяжении всех 40 минут игры шли нога в ногу, а исход встречи решило индивидуальное мастерство лидера гостей

Спорт

«Ливерпуль» разгромил «Рому» в первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов

«Ливерпуль» в домашнем матче уверенно разобрался с «Ромой» и сделал серьезную заявку на поездку в Киев на финал Лиги Чемпионов. На старте матча казалось, что «Рома» на «Анфилде» может рассчитывать на хороший результат. Итальянцам удалось отодвинуть игру от своих

Спорт

НБА: «Хьюстон» и «Юта» в шаге от второго раунда плей-офф

В главной баскетбольной лиге мира продолжается стартовый раунд плей-офф. «Хьюстон» за счет невероятной третьей четверти, по ходу которой «Рокетс» набрали 50 очков и реализовали 9 из 13 трехочковых бросков, на выезде разобрался с «Миннесотой» и расчистил путь к

Спорт

НХЛ: «Вашингтон» выиграл серию у «Коламбуса», ничья «Торонто» и «Бостона»

За океаном приближается к развязке стартовый раунд плей-офф Кубка Стэнли. «Вашингтон», уступая 0:2 по ходу серии с «Коламбусом», выиграл четыре матча подряд и пробился во второй раунд плей-офф, где в третий раз подряд сыграет с «Питтсбургом». Александр Овечкин в шестом

Спорт

Украинские хоккеисты проиграли Эстонии на чемпионате мира

Сборная Украины по хоккею провалила второй матч на чемпионате мира в дивизионе 1B. Подопечные Александра Савицкого уже в начале матча против Эстонии оказались в тяжелом положении – первая шайба в ворота Сергея Гайдученко пришла после быстрой контратаки, а ко второму

Спорт

MotoGP: Маркес уверенно выиграл Гран-при Америки

Испанский мотогонщик Марк Маркес стал победителем третьего этапа сезона MotoGP в Остине (США). Маркес стартовал в гонке четвертым, но уже на первых метрах сумел прорваться на вторую позицию. Испанец тут же опередил Андреа Янноне, возглавил гонку и без проблем добрался до

Спорт

«Динамо» разгромило «Верес» и приблизилось к «Шахтеру»

Киевское «Динамо» в заключительном матче 28-го тура Премьер-лиги во Львове уверенно разобралось с «Вересом». Три очка подопечным Александра Хацкевича принес дубль Артема Беседина и голы Дениса Гармаша и Дерлиса Гонсалеса. «Верес» довольствовался разве что завершением