Спорт

Цуренко обыграла россиянку на пути к четвертьфиналу Бирмингема

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко одержала волевую победу во втором круге травяного турнире в Бирмингеме с призовым фондом $885,040. Вторая очная встреча против 14-й ракетки мира Дарьи Касаткиной для Цуренко началась по наихудшему сценарию. Украинка в первом сете трижды

Спорт

Украинцы Михайлюк и Санон выбраны на драфте НБА

Украинские баскетболисты Святослав Михайлюк и Иссуф Санон получили шанс начать карьеру в сильнейшей баскетбольной лиге мира. Санон, выступающий в словенской «Олимпии», под 44-м номером во втором раунде драфта был выбран «Вашингтоном». Следующий сезон украинец

Спорт

ЧМ-2018: Хорватия разбила Аргентину и вышла в плей-офф

Сборная Хорватии неожиданно легко положила на лопатки грозных аргентинцев и пополнила список участников плей-офф чемпионата мира. Ключевой момент матча произошел на 53-й минуте – голкипер Аргентины Вилли Кабальеро в безобидной ситуации подарил мяч Анте Ребичу, а тот

Спорт

ЧМ-2018. Катастрофа Аргентины, вторая победа Франции. Видео

Все голы и опасные моменты очередного игрового дня чемпионата мира по футболу. Дания, не сумев обыграть австралийцев, упустила шанс досрочно выйти в плей-офф. В этом матче не обошлось без исторического факта – впервые за 80 лет нарушения правил со стороны одного и того

Спорт

Ломаченко больше не будет подниматься по весовым категориям

Украинский чемпион WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) достиг пика в своих антропометрических данных. Ломаченко карьеру в профессиональном боксе начинал во втором полулегком весе, затем поднялся в полулегкий дивизион, а в мае текущего года в Нью-Йорке

Спорт

«Шахтер» отправился в Германию на первый тренировочный сбор

Чемпион Украины донецкий «Шахтер» приступил в подготовке к новому сезону. Первый этап подготовки к сезону «Шахтер» пройдет в немецком Грассау. Команда Паулу Фонсеки запланировала два контрольных матча – 26 июня «горняки» сыграют с датским «Брондбю», а 30 июня

Спорт

ЧМ-2018: Испания минимально одолела Иран

Сборная Испании только благодаря курьезному голу одержала победу над Ираном во втором туре группового этапа. Весь первый тайм испанцы провели у ворот Ирана, однако кроме тотального контроля мяча «Фурия Роха» ничего не смогла предложить одной из лучших оборон Азии.

Спорт

ЧМ-2018: сложные победы Португалии и Испании. Видео

Все голы и опасные моменты очередного игрового дня чемпионата мира по футболу. Уругвай за счет единственного гола Луиса Суареса впервые за 64 года выиграл два стартовых матча на чемпионате мира. Минимальная победа над Саудовской Аравией вывела команду Оскара Табареса

Спорт

Усик и Гассиев заранее договорились о реванше

Сильнейшие тяжеловесы мира Александр Усик (14-0, 11 КО) и Мурат Гассиев (26-0, 19 КО) не ограничатся одним боем. Первая встреча Усика и Гассиева в финале Всемирной боксерской Суперсерии состоится 21 июля в Москве в спорткомплексе «Олимпийский». При любом результате боя боксеры

Спорт

Украинец Михайлюк может оказаться в сильнейшем клубе НБА

Защитник сборной Украины Святослав Михайлюк перед драфтом прошел просмотр для действующего чемпиона НБА «Голден Стейта». «Просмотр в «Голден Стейте» прошел отлично. Я считаю, что хорошо поработал, показал свои сильные стороны. Если я попаду в «Голден Стейт», то буду